«Жилстрой-2» установил рекорд за всю историю чемпионатов высшей лиги Украины!

Новости → 2017 → 11.2017 → «Жилстрой-2» установил рекорд за всю историю чемпионатов высшей лиги Украины!

Дата публикации: 17.11.2017

Сегодня в финальном матче первого круга футбольного чемпионата страны 2017/2018 среди женских команд высшей лиги «Жилстрой-2» забил рекордное количество голов за всю историю этого первенства в независимой Украине. Игру с киевским «Атекс-СДЮШОР-16» на поле соперниц харьковчанки завершили с разгромным счетом 22:0!

«Жилстрой-2» установил рекорд за всю историю чемпионатов высшей лиги Украины!Семь голов забила капитан команды «Жилстрой-2» Яна Калинина, причем три из них – на протяжении всего трёх минут!

Четыре мяча отправила в ворота киевлянок Вероника Андрухив. По две атаки успешно завершили Анастасия Скорынина, Татьяна Рыжова, Ирина Василюк и Роксолана Кравчук.

По одному меткому удару в ворота соперниц – на счету у Виктории Головач, Алены Ходыревой и Любови Мохнач.

Первый тур первенства «Жилстрой-2» завершил на второй строчке турнирной таблице с 24 очками в 9-матчах, при этом лидируя по количеству забитых мячей – 63. Лидерство удерживает харьковская команда «Жилстрой-1» с 27 очками (54 забитых мяча). Обе команды за весь тур пропустили по 4 гола.

Поздравляем нашу команду с рекордом и непревзойденной игрой! Желаем нашим спортсменкам – двукратным чемпионкам Украины 2016-го и 2017-го годов – снова выиграть «золото» первенства Украины!

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. ВЫСШАЯ ЛИГА 2017-2018 - 8 тур
17.11.2017 - г. Киев, стадион Оболонского района

ЖИЛСТРОЙ-2 (Харків) - АТЕКС-СДЮШОР-16 (Киев) - 22:0

ГОЛЫ: Калинина 6,24,25,26,57,61,86, Андрухив 28,34,41,88, Рыжова 36,65, Головач 12, Скорынина 17,43, Василюк 48,90+1, Ходырева 45, Мохнач 69, Кравчук 70,78.

ЖИЛСТРОЙ-2: Бондарчук, Василюк, Рыжова, Подольская, Ходырева (Томилко 63), Полюхович, Кумеда, Головач (Кравчук 46), Андрухив, Скорынина (Мохнач 58), Калинина.

Запасные: Славич - Корсун
Тренер: Наталья ЗИНЧЕНКО

АТЕКС-СДЮШОР-16: Суріна, Тарасенко, Долбина, Заенчковская (Кукса 71), Маркусь, Шилова, Черепаня, Ткаченко, Помазан, Ковальчук Н. (Мирончук 75), Малиновская
Запасные: Васьковская, Ковальчук Ю.
Тренер: Алла ГРЕСЬ

Арбитры: Тагамлык В. (Славянск) - Савченко Н. (Славянск), Резник А. (Киевская обл.) - Усова К. (Киев)
Наблюдатель арбитража: Ермакова О. (Полтава) 

Фото команды Атекс

АНОНС ТУРА

   1-й тур   

18.08 - 11.10.2017

Злагода-Днепр-1

0:3

Легенда-ШВСМ
Жилстрой-2 7:0  Пантеры
Родына-Лицей 1:10 Жилстрой-1
Ятрань

5:0

Атекс
Еднисть

1:2

Ладомир

 

   2-й тур   

24.08-06.09.2017

Пантеры 1:3 Жилстрой-1
Атекс 1:3 Злагода-Днепр-1
Ладомир 1:4 Ятрань
Легенда-ШВСМ 2:0 Родына-Лицей
Жилстрой-2 8:0 Еднисть
   3-й тур   

01.09.-03.09.2017

Злагода-Днепр-1 1:1 Ладомир
Родына-Лицей 4:1 Атекс
Еднисть 1:0 Пантеры
Ятрань 0:1 Жилстрой-2
Жилстрой-1 4:0 Легенда-ШВСМ
   4-й тур   

09.09-26.10.2017

Пантеры 1:4
Легенда-ШВСМ
Еднисть 0:2
Ятрань
Жилстрой-2 8:0
Злагода-Днепр-1
Ладомир 2:0 Родына-Лицей
Атекс 0:10 Жилстрой-1

 

   5-й тур   

10.08-16.09.2017

Родына-Лицей 0:7 Жилстрой-2
Жилстрой-1 7:0 Ладомир
Ятрань 3:1  Пантеры
Злагода-Днепр-1 1:1 Еднисть
Легенда-ШВСМ 17:1 Атекс

 

   6-й тур   

22.09-24.09.2017

Ятрань 1:1 Злагода-Днепр-1
Жилстрой-2 1:3 Жилстрой-1
Еднисть 1:0
Родына-Лицей
Ладомир

1:2

Легенда-ШВСМ
Пантеры

9:0

Атекс
   7-й тур   

29.08-30.09.2017

Атекс 0:9 Ладомир
Жилстрой-1 5:0 Еднисть
Злагода-Днепр-1 0:5 Пантеры
Родына-Лицей 0:0 Ятрань
Легенда-ШВСМ 1:4 Жилстрой-2

 

   8-й тур   

29.08-19.11.2017

Злагода-Днепр-1 2:1 Родына-Лицей
Ятрань 1:2 Жилстрой-1
Еднисть 2:2 Легенда-ШВСМ
Пантеры 5:1 Ладомир
Жилстрой-2 +:-ТР Атекс
   9-й тур   

13.10-08.11.2017

Жилстрой-1 11:0 Злагода-Днепр-1
Легенда-ШВСМ 0:0 Ятрань
Ладомир 0:5
Жилстрой-2
Атекс 0:4 Еднисть
Родына-Лицей 0:3 Пантеры

 

   10-й тур   

23-25 марта, 4 апреля 2018 г.

Жилстрой-1 11:0 Родына-Лицей
Атекс 2:5 Ятрань
Легенда-ШВСМ 2:0 Злагода-Днепр
Пантеры 0:2  Жилстрой-2
Ладомир 04.04 Еднисть
   11-й тур   

28 марта-23 мая 2018 г.

Жилстрой-1 9:0 Пантеры
Еднисть 1:3 Жилстрой-2
Злагода-Днепр 2:1 Атекс
Ятрань 1:1  Ладомир
Родына-Лицей 23.05 Легенда-ШВСМ
   12-й тур   

13-15 апреля 2018 г.

Легенда-ШВСМ 0:1 Жилстрой-1
Пантеры 1:1 Еднисть
Жилстрой-2 4:0 Ятрань
Атекс 0:0  Родына-Лицей
Ладомир 0:2 Злагода-Днепр
   13-й тур   

20-22 апреля 2018 г.

Жилстрой-1 15:0  Атекс
Злагода-Днепр 0:6 Жилстрой-2
Родына-Лицей 1:1 Ладомир
Ятрань 2:0 Еднисть
Легенда-ШВСМ 5:2 Пантеры

 

   14-й тур   

28-29 апреля 2018 г.

Еднисть 3:0 Злагода-Днепр
Ладомир 0:5 Жилстрой-1
Атекс 0:3 Легенда-ШВСМ
Жилстрой-2 8:0 Родына-Лицей
Пантеры 2:1 Ятрань

 

   15-й тур   

4 апреля - 5 мая 2018 г.

Атекс 1:2 Пантеры
Родына-Лицей 0:2 Еднисть
Легенда-ШВСМ 4:2 Ладомир
Злагода-Днепр 0:3  Ятрань
Жилстрой-1 0:0 Жилстрой-2
   16-й тур   

12-13 мая 2018 г.

Еднисть 0:3 Жилстрой-1
Ятрань 1:0 Родына-Лицей
Ладомир 4:0 Атекс
Жилстрой-2 7:0  Легенда-ШВСМ
Пантеры 23.05 Злагода-Днепр-1
   17-й тур   

19 и 20 мая 2018 г.

Атекс 0:22 Жилстрой-2
Легенда-ШВСМ 2:0 Еднисть
Ладомир 2:5 Пантеры
Жилстрой-1 6:0  Ятрань
Родына-Лицей 1:1 Злагода-Днепр
   18-й тур   

27 мая 2018 г.

Ятрань 1:0 Легенда-ШВСМ
Пантеры 1:1 Родына-Лицей
Злагода-Днепр 0:7 Жилстрой-1
Еднисть 4:0 Атекс
Жилстрой-2 8:0 Ладомир

Фото спортсменок

Логотип ЖС-2